杭州东方中学:第九届奖学金获奖名单_奥赛通知

德才兼备:

头等奖:

第一流的第一流的(3)类:于淑文刘毅笙朱杰勇第一流的第一流的(6)类:朱赤新

二等(2)班:全?

昊?

二等(3)班:周席阳

二等(4)班:雷荐轩?

方?

浩?

项小雷二等(5)班:林伯明

前三(4)班:陈跃远前三(5)班:龚子燕

前三(6)班:陈吴路

头等的(1)班:本周标题的头等的(2)班:邵雅琴

头等的(3)班:ChenShuhanhigh(4)班:仲祎

头等的(5)班:陈晨?

头等的(6)班:陈骁红叶云

二年级(1)班:LiJiayingsophomore(3)班:陆毅明

二年级(6)班:方新义

毕业班学生班(1)班:罗彬彬毕业季(2)班:方世生

毕业班学生班(3)班:周亚芬毕业季(4)班:郑佳文

二等奖:

第一流的第一流的(1)类:张建?

刘毅-许第一流的第一流的(2)类:吴楹

第一流的第一流的(4)类:晏子浩郑小梦第一流的第一流的(5)类:杨帆

二等(1)班:章斌?

二等(3)班:林志杰

二等(4)班:吴际?

二等(5)班:郑庆云江子田

二等(6)班:唐静一

前三(1)班:李?

婕?

前三(2)班:唐静文

前三(3)班:何玉琦前三(4)班:朱宝柳

前三(6)班:杨思玥?

陈宇硅

头等的(1)班:周伟?

黄泽浩高(2)级:男孩少年于兰新

头等的(3)班:ChenTianlonghigh(4)班:陈佳李

头等的(5)班:黄冉阳?

头等的(6)班:孙世廷汪洋

二年级(1)班:沈亮高2(2)班:肖关林

二年级(3)班:梁鹏飞二年级(4)班:周韵,HoChi

二年级(5)班:周新义二年级(6)班:金玉琦

毕业班学生班(1)班:徐思成毕业季(2)班:沈君境

毕业班学生班(3)班:软膏高3(5)班:谢树龙

第三名:

第一流的第一流的(1)类:蓝亦霏?

第一流的第一流的(2)类:陈怡宁郑东笙项磊

第一流的第一流的(3)类:蔡文杰杨涛?

第一流的第一流的(4)类:郑程程苏妍

第一流的第一流的(5)类:林伟?

楚席文张欣回青天彩虹

第一流的第一流的(6)类:徐沙英郑小雪叶秀谷

二等(1)班:张震袁郑凯元?

二等(2)班:苗国康周亚南

二等(3)班:蒋珀E他会工夫二等(4)班:罗开鸿张铮

二等(5)班:戴洛凯丛林姿势二等(6)班:孙磊?

王以琦

前三(1)班:杨?

勤?

前三(2)班:金秋冶金术

前三(3)班:蒋家辉董?

杰?

前三(4)班:郑英俊吴昕曰

前三(5)班:马?

力?

赵?

倩?

前三(6)班:杨?



头等的(2)班:康建平徐凯齐头等的(3)班:辛宛燕?

徐灵秀?

头等的(4)班:朱睿琪?

头等的(5)班:郑依然

二年级(1)班:林思颖陆家成二年级(2)班:胡维刘小科孔佳岳钱生

二年级(3)班:黄世珠二年级(4)班:刘明六侠凯时娱乐网址

二年级(5)班:朱梦琦丁舒仪马国琴?

二年级(6)班:陈家豪任培

毕业班学生班(1)班:周成禄葛家丽?

毕业班学生班(2)班:沈燕飞陈佳迎

毕业班学生班(3)班:唐睿?

张震南?

毕业班学生班(4)班:SiZhao乐胡志超王娅卫徐金芳陈慎真江小飞

毕业班学生班(5)班:吴云亭

毕业班学生班(6)班:赖敬文吴朕靓?

周一斌

先进鼓舞:

第一流的第一流的(1)类:XuYe族震动Ni香港ZhuHao姚雅婷

第一流的第一流的(2)类:徐晨浩刘美凤陈?

杉?

何秀雯

第一流的第一流的(3)类:赵炽乙丑喜嵇子杰叶国超

第一流的第一流的(4)类:林海涛朱荣正山羊胡子跃何张琪

第一流的第一流的(5)类:潘万义龚伟业?

徐禄浩范振林

第一流的第一流的(6)类:邢天歌孥常常有赵普遍的毛子豪

二等(1)班:罗敏林振宇?

二等(2)班:次要的晟?

杭启建

二等(3)班:范凤仪谢莉?

二等(4)班:很长的路夏一婷

二等(5)班:王佳杨罗?

琳?

二等(6)班:秦福泉陈龙

前三(1)班:杨艺一叶子明

前三(2)班:梁的愿意叶亮?

陈佳射线叶庆南

前三(3)班;许?

昊金仁权

前三(4)班:何俏俏?

丁雅魏江军

前三(5)班:周颁布?

应艺雯?

文凌枝

前三(6)班:虞赢众?

头等的(1)班:何莎梅沈天伟楼风杨孝远?

头等的(2)班:李佳佳侯冰

头等的(3)班:王蒙袁谭虎燕性命的冷静

头等的(4)班:刘惠舒怡朱安迪

头等的(5)班:庄家青?

陈丽芳?

头等的(6)班:尹博?

张颖?

石莹

二年级(1)班:使有活力明豪豪大厦滕波

二年级(2)班:邵可磊、林子红和张黎

二年级(3)班:陈孟汉张檬亭推动宁

二年级(4)班:王宇卫朱家辉

二年级(5)班:任?

悦?

任明杰金陆英

二年级(6)班:软弱的锂张秋琦徐克音

毕业班学生班(1)班:李金万陈斌?

华黔南鲁欣?

毕业班学生班(2)班:施忆?

章赫余小燕

毕业班学生班(3)班:水晶饰品明黄仁浩陈雯?

姚孔新

毕业班学生班(4)班:盛颖?

谢文斯

毕业班学生班(5)班:杨晶莹?

吴志远?

你怎样以为?

毕业班学生班(6)班:赵光宇陈力娜周彪?

陈西安羌

个人奉献奖:

第一流的第一流的(1)类:林紫衣严?

第一流的第一流的(2)类:万孟欣

第一流的第一流的(3)类:丁明杭?

第一流的第一流的(4)类:张正方

第一流的第一流的(5)类:张璐新?

第一流的第一流的(6)类:杨佳新

二等(1)班:乔家甲?

二等(2)班:姚倩人

二等(3)班:黄思佳?

二等(4)班:夏思程

二等(5)班:周丽君?

二等(6)班:叶伊莎白

前三(1)班:周?

松?

吴仪冰

前三(2)班:黄金鑫金禹含

前三(3)班:陈朝永

前三(5)班:朱仁和

前三(6)班:周洋闽姚圣浩

头等的(1)班:陈宇镇徐格宇

头等的(2)班:徐嫽?

郭玉玉

头等的(3)班:杜甫峰李东浩董小辉

头等的(4)班:王强亭张欣燕

头等的(5)班:曹广熙子赵伟峰

头等的(6)班:周玥

二年级(1)班:李孔嘉赵灿

二年级(2)班:张泽宇、蔡佳伟和李伟强

二年级(3)班:程万凯罗丹迎

二年级(4)班:陈晶晶?

笑又笑

二年级(5)班:翁王艳东林乾乾陆陈飞

二年级(6)班:金雨绿弥撒杨

毕业班学生班(1)班:周敏

毕业班学生班(5)班:曹梦凡高敏敏楼亨?

许席孟

毕业班学生班(6)班:李慧?

徐铖?